Муниципальное бюджетное учреждение "Центр развития образования" города Невинномысска

Телефон(Факс): 9-68-64, 3-10-72. E-mail: imdk@bk.ru
357100, Российская Федерация, Ставропольский край, город Невинномысск, улица Гагарина, 55

 

 

Всероссийский конкурс «Учитель года России - 2016»

муниципальный этап

 

 

Установочная сессия для участников номинаций

«Лучший учитель» и «Педагогический дебют»

 

 

Программа проведения сессии

 

Время проведения

Мероприятие

Место проведения

Участники

Ответственный

исполнитель

 

12 НОЯБРЯ 2015 г. (четверг)

08.30 – 08.45

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Учитель года-2016»

 

Холл

1 этажа

все участники

Конкурса

Мельникова Л.Н.

09.00 – 12.00

Тренинг «Стрессоустойчивость в работе педагога»

 

актовый

зал

все участники

Конкурса

Васильева В.А.

12.00 – 13.00

Обед

столовая Школы

все участники

Конкурса

Мельникова Л.Н.

13.00 – 14.00

Конкурсное мероприятие «Образовательный проект»

 

каб. № 201

«Лучший учитель»

Божко Н.В.

 

16 НОЯБРЯ 2015 г. (понедельник)

9.00 – 10.30

Семинар-практикум «Особенности публичных выступлений в условиях конкурса «Учитель года»

каб. № 201

все участники

Конкурса

Овсянникова Е.И.

10.30 - 11.00

Кофе-брейк

каб. № 215

 

 

Мельникова Л.Н

11.00 - 12.30

Представление опыта работы учителя в условиях Конкурса.

 

каб. № 201

все участники

Конкурса, заместители руководителей ОУ по УВР, представители ВТК по подготовке конкурсантов

 

Пушкарская А.В

12.30 – 13.30

Обед

 

столовая Школы

 

Мельникова Л.Н.

 

13.30 - 15.00

«Мастер-класс» - педагогическое чудо за 20 минут»

(показ мастер-классов, методические рекомендации по подготовке и проведению)

 

актовый зал

Пушкарская А.В.,

Корноухова О.А.,

Герман Э.Э.

 

 

17 НОЯБРЯ 2015 г. (вторник)

Подготовка к конкурсному заданию «Урок и его самоанализ»

(показ уроков участников Конкурса прошлых лет на чужом классе, методические рекомендации по подготовке и проведению конкурсного урока)

 

08.30 - 09.45

Обучение грамоте (1 класс)

каб. № 118

все участники

Конкурса, заместители руководителей ОУ по УВР, представители ВТК по подготовке конкурсантов

 

Дорошенко О.В.,

МБОУ СОШ № 18

 

10.00 - 11.15

История, 5 класс

каб. № 201

Новик-Качан Е.А.,

МБОУ Лицей № 6

 

11.30 - 12.45

Английский язык, 8 класс

каб. № 118

Стригина Ю.Н.,

МБОУ Лицей № 6

 

13.00 – 14.00

Обед

 

столовая Школы

Мельникова Л.Н.

14.00 - 15.15

Физика, 8 класс

каб. № 302

Рыбальченко И.Г.,

МБОУ гимназия № 9

 

15.30 - 16.15

Биология, 10 класс

каб. № 201

Винникова Ю.А.,

МБОУ Лицей № 6

 

16.30 - 17.00

Подведение итогов установочной сессии

каб. № 201

все участники

Конкурса

Пушкарская А.В.